ГК «Обувь Рос­сии» пла­ни­ру­ет рас­ши­рить про­из­водс­тво в Чер­кес­ске в два ра­за. Ком­па­ния уже на­ча­ла по­иск до­пол­ни­тель­ных по­ме­ще­ний пло­щадью 1000-1200 кв.м для раз­ме­ще­ния вто­рой про­из­водс­твен­ной ли­нии.

На но­вой пло­щад­ке бу­дет вы­пус­кать­ся обувь из свер­хлег­ко­го по­ли­мер­но­го ма­те­ри­ала ЭВА. Ра­бо­ты по ос­на­ще­нию но­во­го це­ха дол­жны за­вер­шить­ся к кон­цу 2015 го­да.

Сей­час в Чер­кес­ске ра­бо­та­ет пер­вая про­из­водс­твен­ная ли­ния, ко­то­рую «Обувь Рос­сии» за­пус­ти­ла в кон­це 2014 го­да. Пло­щадь арен­ду­емых по­ме­ще­ний сос­тав­ля­ет 560 кв.м. В нас­то­ящее вре­мя на ли­нии из­го­тав­ли­ва­ет­ся лет­няя и де­ми­се­зон­ная ко­жа­ная обувь, объ­ем про­из­водс­тва сос­тав­ля­ет 5 тыс. пар обу­ви в ме­сяц. Про­дук­ция, вы­пус­ка­ем­ся в Чер­кес­ске, про­да­ет­ся в ма­га­зи­нах «Обу­ви Рос­сии» по всей стра­не.

Обувь из по­ли­мер­но­го ма­те­ри­ала ЭВА, ко­то­рая пла­ни­ру­ет­ся к вы­пус­ку в Чер­кес­ске, — это пер­спек­тив­ное нап­рав­ле­ние в сов­ре­мен­ном обув­ном про­из­водс­тве. «Вес­ной 2014 го­да мы за­пус­ти­ли ав­то­ма­ти­зи­ро­ван­ный про­из­водс­твен­ный ком­плекс для из­го­тов­ле­ния обу­ви из ЭВА в Но­во­си­бир­ске. В фев­ра­ле 2015 пол­ностью пе­реш­ли на рос­сий­ский гра­ну­лят для про­из­водс­тва та­кой обу­ви. — ком­мен­ти­ру­ет ди­рек­тор ГК «Обувь Рос­сии» Ан­тон Ти­тов. — Сей­час из­го­тав­ли­ва­ем лет­нюю, са­до­вую и пляж­ную обувь из ма­те­ри­ала ЭВА, вы­пус­ти­ли пер­вую пар­тию про­гу­лоч­ной обу­ви со свер­хлег­ки­ми по­дош­ва­ми».

Од­нов­ре­мен­но «Обувь Рос­сии» ве­дет стро­итель­ство ос­нов­но­го про­из­водс­твен­но­го ком­плек­са в се­вер­ной час­ти го­ро­да Чер­кес­ска. На те­ку­щий мо­мент про­ве­де­ны все под­го­то­ви­тель­ные ра­бо­ты по про­ек­ту, по­лу­че­но по­ло­жи­тель­ное зак­лю­че­ние го­сэк­спер­ти­зы. Так­же ком­па­ния ве­дет пе­ре­го­во­ры с круп­ны­ми бан­ка­ми о дол­гос­роч­ном ин­вес­ти­ци­он­ном фи­нан­си­ро­ва­нии про­ек­та.